高知市
高知市|よくあるお問い合わせ検索

ライフステージから探す ライフステージから探す


カテゴリから探す カテゴリから探す

   
  (類義語検索は検索語を1語のみ入力してください。)


 FAQ詳細 FAQ詳細

最終更新日:2014年06月27日

FAQ ID       

FAQ000181100

カテゴリ

生活環境・ごみ・動物 / 動物・ペット

質問

犬の糞尿が放置され迷惑しています。どうすればいいですか。

回答

犬の糞の始末は飼い主のモラルです。飼い主が分かれば保健所から注意します。また看板も配布しています。生活食品課動物愛護担当までご連絡ください。

担当部局

生活食品課 / 動物愛護担当

電話番号

088-822-0588


この情報は役に立ちましたか?
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください(全角500文字以内でご記入ください)

Web問い合わせ