高知市
高知市|よくあるお問い合わせ検索

ライフステージから探す ライフステージから探す


カテゴリから探す カテゴリから探す

   
  (類義語検索は検索語を1語のみ入力してください。)


 FAQ詳細 FAQ詳細

最終更新日:2020年01月28日

FAQ ID       

FAQ000196300

カテゴリ

市政 / その他

質問

高知市役所庁舎内で落し物をしました。

回答

 市役所内(本庁舎・第二庁舎・南別館・たかじょう庁舎・たかじょう西庁舎)で,落し物があった場合は,総務課総務担当に届けられることとなっていますので,「いつ・どこで・何を落とした(なくした)」についてお問い合わせください。
 なお,市民の方が拾われた場合は直接,警察署に届けている場合もありますので,その場合は高知警察署(088-822-0110)までお問い合わせください。

担当部局

総務課 / 総務担当

電話番号

088-823-9411


この情報は役に立ちましたか?
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください(全角500文字以内でご記入ください)

Web問い合わせ