高知市
高知市|よくあるお問い合わせ検索

ライフステージから探す ライフステージから探す


カテゴリから探す カテゴリから探す

   
  (類義語検索は検索語を1語のみ入力してください。)


 FAQ詳細 FAQ詳細

最終更新日:2017年04月01日

FAQ ID       

FAQ000221800

カテゴリ

道路・公園・河川・港湾 / 道路

質問

街路灯や防犯灯が点灯していない(昼間でも点灯している)ときの連絡先はどこですか。

回答

街路灯の異常は,道路管理係(電話:088-823-9379)まで連絡をお願いします。
防犯灯の異常は,設置者の町内会等に連絡してください。

担当部局

道路管理課 / 道路管理係

電話番号

088-823-9379


この情報は役に立ちましたか?
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください(全角500文字以内でご記入ください)

Web問い合わせ