キーワードでさがす

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.ユスリカが発生して困っている,駆除して欲しい。

A.ご回答内容

公共水路につきましては,高知市保健所で3月から11月までの期間ユスリカの駆除を行っております。(12月から翌年2月末までは作業を休止しています。)
団地内の道路側溝・家庭用排水路は地区の衛生組合・自治会・町内会または個人での駆除をお願いしております。

お問い合わせ先
3月~11月:生活食品課 衛生業務事務所 電話:088-883-4256
上記以外の期間生活食品課 生活環境保健担当 電話:088-822-0588

属性情報

ライフステージ
未設定
カテゴリ
生活環境・ごみ・動物  >  害虫
更新日
2020年06月25日 (木)
アクセス数
157