キーワードでさがす

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.石垣・擁壁から下水の臭いと汚い水が流れ出てきます。

A.ご回答内容

宅地内の排水設備に不良が発生すると汚水が外に漏れ出し,道下の石垣・擁壁などから流れ出てくることがあります。調査にお伺いしますので,管路管理課 下水道維持係へご連絡ください。

<お問い合わせ先>
  管路管理課 下水道維持係  電話:088-821-9238

属性情報

ライフステージ
未設定
カテゴリ
上・下水道  >  下水道
更新日
2020年06月25日 (木)
アクセス数
606