キーワードでさがす

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.【物件等】発注見通しは公表していますか?

A.ご回答内容

物件の買入れ及びその他業務の委託等についての発注見通しは,公表しておりません。
ただし,地方公営企業法施行令第21条の14第1項第3号又は第4号の規定による随意契約を行う場合は公表することとしており,現在,障害者支援施設やシルバー人材センター若しくはこれらに準ずる者として市長の認定を受けた者等からの物品購入や役務の提供を受ける契約をする場合については,高知市上下水道局企画財務課ホームページ"「地方公営企業法施行令第21条の14第1項第3号を適用する随意契約の発注情報について」":http://www.city.kochi.kochi.jp/soshiki/91/sangouzuikei30.html
で随時発注見通し等を公表しています。

属性情報

ライフステージ
未設定
カテゴリ
市政  >  入札・契約
更新日
2020年06月25日 (木)
アクセス数
35